Приветствуем вас Гость | RSS

МАУДО "Дворец детского творчества"

Навигатор
Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Турнир по спортивной (греко-римской) борьбе "Посвященный памяти мастера спорта А.К.Короблева"
21:08

В городе Санкт - Петербурге с 30 ноября по 2 декабря 2018 года проходил ХV всеросийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе "Посвященный памяти мастера спорта А.К.Короблева"
В турнире приняли участие литовские борцы, спортсмены из Белорусии, республики Крым и более 30 городов России. В составе команды города Златоуста в соревнованиях приняли воспитанники патриотического объединения "Молодая гвардия" Дворца Детского Творчества - Ватолин Иван, Стариков Максим и Уткин Владимир. Более 253 человек боролись за звание Чемпионов в 15 весовых категориях.
В упорной борьбе выиграв у борцов из Саратов, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ханты-Мансийска и по очкам уступив спортсмену из Ульяновска Стариков Максим занял 2 место в весовой категории до 66 кг.
Драматичное положение сложилось в весовой категории до 85 кг. в которой выступал Владимир Уткин. Проигрывая в первом периоде 4:1 он во вором промежутке времени все-таки вырвал победу на последних секундах. Следующие 2 встречи Владимир провел уверенно и не оставил не единого шанса своим соперникам. За выход в финал ему противостоял борец из Литвы. В трудном для Владимира поединке он с минимальным счетом уступил спортсмену из Литвы, не хватило опыта. В следующей схватке Владимир не отдал не одного балла и досрочно завершил схватку заняв 3 место.
Везения не хватило Ватолину Ивану на этих соревнованиях. Выиграв 2 встречи он легко попал в полуфинал. В полуфинале он проиграл борцу из Белорусии, а во встрече за 3 место уступил спортсмену из Санкт-Петербурга и занял 5 место.
Воспитанники патриотического объединения "Молодая гвардия" Дворца Детского Творчества - Ватолин Иван, Стариков Максим и Уткин Владимир достойно представили г. Златоуст на турнире.